news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил с Курбан-байрамом Равиля Гайнутдина

Минтимер Шаймиев поздравил с Курбан-байрамом председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман Европейской части России.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Президент РТ Минтимер Шаймиев поздравил с праздником Курбан-байрам председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман Европейской части России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«По случаю наступления священного праздника Курбан-байрам обращаюсь к Вам и в Вашем лице ко всем мусульманам Российской Федерации с самыми теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями здоровья и благополучия.

Широкое празднование Курбан-байрама является убедительным подтверждением высокой культуры этноконфессионального сосуществования в нашей стране, свидетельствует о возрождении нравственных основ общества, о возвращении народа к своим историческим корням и духовным ценностям. Именно они в современном сложном мире становятся неиссякающим источником душевных сил и надежды на лучшее, жизненной опорой и стимулом к самосовершенствованию, способствуют приумножению в обществе добра и справедливости.

Уверен, мусульманская умма России, которая всегда отличалась готовностью к конструктивному межконфессиональному диалогу и стремлением к гармонизации общественных связей, будет и впредь активным и деятельным участником процесса укрепления дружбы и взаимопонимания между всеми народами нашей многонациональной страны.

Пусть этот самый любимый мусульманами праздник войдет в каждый дом с миром и благоденствием, пусть в каждой семье будут любовь, радость и достаток», - говорится в телеграмме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2