news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев поздравил муфтия Татарстана с Курбан-байрамом

Президент РТ Минтимер Шаймиев поздравил с праздником Курбан-байрам председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Президент РТ Минтимер Шаймиев поздравил с праздником Курбан-байрам председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтия Гусмана хазрата Исхакова, сообщает пресс-служба Президента республики.

«От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всю мусульманскую умму республики с наступлением благословенного праздника Курбан-байрам.

Этот самый любимый и особо почитаемый мусульманами праздник несет в себе добрые традиции щедрости и гостеприимства, дарит правоверным еще одну возможность проявить милосердие и радушие, позаботиться о близких и оказать помощь нуждающимся. Пусть в эти добрые радостные дни все помыслы будут чистыми, и все благие начинания успешно воплотятся в жизнь.

Духовное управление мусульман Татарстана вносит свой вклад в укрепление гражданского согласия в республике, в совершенствование нравственных устоев нашего многонационального общества, принимает активное участие в делах благотворительности. Верю, мусульмане Республики Татарстан и впредь будут показывать достойный пример духовной зрелости и благочестия, бескорыстного праведного служения людям и обществу.

Желаю Вам здоровья и благополучия, любви и семейного счастья», - говорится в телеграмме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2