16+

УНИКС победил в Красноярске

Казанцы в гостях обыграли «Енисей со счетом 76:63.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС одержал сегодня победу в очередном матче регулярного чемпионата России по баскетболу. В Красноярске подопечные Ацо Петровича взяли верх над «Енисеем» со счетом 76:63.

УНИКС начал игру в несколько необычном составе – в стартовую пятерку гостей вошли сразу 4 россиянина – Заманский, Самойленко, Соколов и Цыпачев. Особенно странно выглядело появление с первых минут встречи на площадке последнего. Из легионеров на паркет вышел лишь Тарик Кирксей.

Игра в дебюте у казанцев не заладилась – первую четверть УНИКС проиграл, позволив «Енисею» набрать аж 21 очко. Не проявили себя сегодня ни Цыпачев, ни Воронов, ни Кузякин – всем троим был дан шанс, но ни один не набрал ни одного очка. Из «молодежи» сравнительно неплохо действовал лишь Алексей Жуканенко, набравший за 5 минут 4 очка и совершивший 3 подбора.

В итоге Ацо Петрович решил избегать экспериментов и, сделав ставку на «проверенных» игроков, добился того, что его подопечные завладели инициативой до конца встречи.

Следующий матч УНИКС проведет в рамках Кубка Европы 9 декабря. Соперником казанцев в «Баскет-холле» станет московское «Динамо».

«Енисей» (Красноярск) – УНИКС – 63:76 (21:18, 14:22, 16:20, 12:16).