news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДУМ РТ соболезнует по случаю кончины Алексия II

Духовное управление мусульман Республики Татарстан выражает искренние соболезнования Русской православной церкви и всем православным России.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Духовное управление мусульман Республики Татарстан выражает искренние соболезнования Русской православной церкви и всем православным России в связи со смертью Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

«Служение Алексия II выпало на период смены общественного строя в стране, при его участии миллионы наших сограждан обрели веру, приобщились к традиционной духовности.

Глава Русской православной церкви с большим уважением относился к мусульманскому духовенству, благодаря его личным инициативам у РПЦ сложились дружественные отношения с лидерами мусульман, которые строились на взаимоуважении друг к другу.

Посещая Татарстан, он отмечал важность сотрудничества между мусульманским духовенством и РПЦ, ставя в пример теплые отношения Казанской епархии и ДУМ РТ.

Мы скорбим вместе с православными верующими по поводу этой невосполнимой утраты», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ДУМ РТ.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2