news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Муратов: «Мы гордимся татарстанскими призывниками»

Сегодня в «Баскет-холле» состоялся республиканский «День призывника-2008. Будущих солдат напутствовали почетные гости.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в казанском «Баскет-холле» состоялся традиционный республиканский праздник «День призывника». Для татарстанцев, отправляющихся в Вооруженные Силы, было устроено настоящее красочное шоу.

На трибунах «Баскет-холла» собрались сегодня не только те, кому в ближайшие часы предстоит отправиться к месту службы – в зале были и курсанты военных училищ, и студенты, и родители призывников, и почетные гости. В Дне призывника приняли участие первый вице-премьер Правительства РТ Равиль Муратов, замминистра обороны Николай Панков, вице-адмирал, герой России Сергей Кузьмин.

Праздник начался с музыкального подарка призывникам – на сцене «Баскет-холла» выступил народный артист России Олег Газманов. Один из самых «военных» певцов российской эстрады исполнил свои главные хиты, заметно «разогрев» публику.

В основной части праздника призывникам свои наставления перед службой дали главный военный комиссар республики Сергей Погодин, родители самих новобранцев, а также тех татарстанцев, которые уже служат в рядах Вооруженных Сил. Видеопослание от представителей республики, проходящих службу в рядах Северного флота, привезли их сослуживцы.

С пожеланиями достойной службы и успешного возвращения обратились к призывникам представители предприятий республики, проректоры вузов Татарстана. Традиционно новобранцев на службу благословили служители православной и мусульманской религий.

В рамках Дня призывника состоялось вручение наград республиканского этапа конкурса «Растим патриотов России». Призы и дипломы получили ветеранские организации, кадетские школы и общеобразовательные учреждения, наиболее активно занимающиеся патриотическим воспитанием.

В завершение праздника к призывникам обратились почетные гости. «Мы гордимся тем, что здесь, в Татарстане выросли такие ребята, - сказал первый вице-премьер Равиль Муратов. – От себя лично, от Правительства Республики Татарстан я хотел бы пожелать вам служить достойно и всегда помнить – Татарстан за вами. Если будет сложно, мы найдем способ вам помочь. Возвращайтесь после службы домой – вас здесь ждут, вы нам нужны. Благополучно вам отслужить и вернуться домой».

Замминистра обороны РФ Николай Панков от имени министерства поблагодарил руководство республики за ту работу, которая проводится в Татарстане для подготовки молодых людей к службе в армии. «Дорогие призывники, не жалейте, что сегодня пришел ваш час отправиться в армию, - сказал Н.Панков. – Армия – это большое мужское дело. Это еще и большие дополнительные возможности для дальнейшего выбора вашего жизненного пути».

Вице-адмирал, герой России Сергей Кузьмин пожелал призывникам достойно служить и скорее освоить свою профессию в Вооруженных Силах. «С первых дней вы будете готовиться к тем военно-учетным специальностям, на которые будете направлены, - обратился к призывникам С.Кузьмин. – Но для призывников из Татарстана, я уверен, это будет не так сложно, ведь вы прошли достойную допризывную подготовку. С вами будут проходить службу ваши родные, поэтому не забывайте звонить и писать им».

В заключение праздника 200 призывникам, которым уже завтра предстоит отправиться в войска со сборного пункта РТ, были вручены мобильные телефоны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2