news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реализацию посланий Президента РФ будет координировать рабочая группа

Рабочая группа формируется в целях координации деятельности фракций и комитетов Госдумы по реализации положений ежегодных посланий Президента РФ.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Завтра первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов выступит на пленарном заседании Думы в связи с обсуждением внесенного им проекта постановления Государственной Думы «Об образовании рабочей группы Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по реализации положений ежегодных посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации».

Согласно проекту постановления рабочая группа формируется в целях координации деятельности фракций и комитетов Государственной Думы по реализации положений ежегодных посланий Президента России.

В состав рабочей группы предлагается включить председателей комитетов Государственной Думы, председателя комиссии Государственной Думы по законодательному обеспечению противодействия коррупции, по одному представителю от каждой внутрифракционной группы фракции «Единая Россия» и по 2 представителя от других фракций в Государственной Думе.

Отметим, что рабочая группа формируется на период полномочий Государственной Думы пятого созыва. Председатель рабочей группы будет 2 раза в год (в июне и ноябре) представлять Государственной Думе отчеты о деятельности рабочей группы.

В случае принятия Государственной Думой рассматриваемого постановления первое заседание рабочей группы будет проведено в декабре текущего года.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2