news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похороны Анастасии Хабенской состоятся в пятницу

Вчера рано утром в США после продолжительной болезни скончалась Анастасия Хабенская – жена популярного актера Константина Хабенского.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Вчера рано утром в США после продолжительной болезни скончалась Анастасия Хабенская – жена популярного актера Константина Хабенского.

«Сейчас мама Насти и сам Хабенский — в Лос–Анджелесе, — рассказал «Сегодня» известный журналист Вахтанг Кипиани, чей дядя – приемный отец Насти. — Готовятся перевозить тело в Москву, похороны будут в пятницу». Где и когда они состоятся — пока неизвестно. Маленький Ванечка остался в Москве. За ним иногда присматривает жена Михаила Пореченкова, с которым дружит Константин и няня».

Константин Хабенский с 2007 года после обнаружения опухоли мозга на протяжении многих месяцев помогал любимой супруге справиться с тяжелой болезнью. Гонорары за многочисленные фильмы и спектакли он тратил на лечение, возил сына в американскую клинику видаться с мамой.

Ванечка был долгожданным первенцем в семье Хабенских. Но буквально перед самыми родами Анастасии стало очень плохо. О развитии болезни не подозревали ни Настя, ни ее родные. Лишь только женщина родила сына, ей удалили опухоль. Костя обвенчался с ней в больничной палате. Но операция дала осложнение, и Хабенскому пришлось поместить супругу в один из лучших для восстановления раковых больных центров Лос-Анджелеса.

После 10 месяцев лечение дало результаты, подарив надежду. Врачи американской клиники «Седарс-Синай» констатировали, что жизни российской пациентки ничего не угрожает. Но врачи не утверждали, что болезнь полностью отступила. Американским медикам удалось добиться состояния ремиссии, при котором клетки опухоли перестали делиться. Специалисты предполагали, что такие пациенты могут жить десять и более лет.

Но чуда не произошло. Сердце Анастасии Хабенской остановилось на 35-м году жизни.

Похороны Анастасии Хабенской состоятся в пятницу (фото)

Когда Хабенские были счастливы (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2