news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане разработан проект закона об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

В дальнейшем он будет рассмотрен на заседании Экспертного совета Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам.


(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Завтра на заседании Экспертного совета Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам будет рассмотрен проект закона Республики Татарстан «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Республики Татарстан», разработанного Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ, сообщает пресс-служба Минтранса.

Основная идея законопроекта – установление и законодательное закрепление правовых, организационных и финансово-экономических основ в области дорожной деятельности, определение компетенции органов государственной власти РТ и органов местного самоуправления, закрепление на законодательном уровне порядка проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог. В законопроекте говорится также о порядке отвода и использовании полос отвода и придорожных полос, об организации управления дорожным хозяйством, а также о правах и обязанностях организаций и граждан, участвующих в этой деятельности.

Проект закона прошел предварительное согласование во всех заинтересованных организациях. После обсуждения на заседании Экспертного совета проект закона будет передан на рассмотрение в Межведомственный координационный комитет по правовым вопросам под председательством вице-премьера РТ Равиля Муратова.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2