news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозе РФ пройдет всероссийское совещание

В центре внимания будут вопросы технического регламента на молоко и молочную продукцию, который будет введен в декабре текущего года.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра в Минсельхозе РФ пройдет Всероссийское совещание «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В работе совещания примут участие представители регионов России, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов Роспотребнадзора и Ростехрегулирования. От Татарстана в мероприятии примет участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, о чем он и сообщил корреспонденту агентства «Татар-информ».

По словам Н.Хазипова, в связи с тем, что будет введен технический регламент на молоко и молочную продукцию, существует опасение, что процесс может обернуться спадом, как в производстве, так и в реализации молока. Как предупредить негативные последствия нововведения – об этом и пойдет речь на совещании. Причем вопрос будет рассмотрен конкретно для каждого региона России с учетом валового производства молока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2