news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве между ФАС РФ и министерством Венесуэлы

Соглашение направлено на создание благоприятных условий для эффективного функционирования товарных рынков государств.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). ФАС России и Министерство народной власти по делам легкой промышленности и торговли Боливарианской Республики Венесуэла договорились о сотрудничестве. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ФАС РФ.

По итогам российско-венесуэльских переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в области конкурентной политики между Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и Министерством народной власти по делам легкой промышленности и торговли Боливарианской Республики Венесуэла.

Данное соглашение было подписано в рамках визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Каракас (Венесуэла) в целях создания благоприятных условий для развития двусторонних отношений и сотрудничества в области конкурентной политики, принимая во внимание решающую роль конкуренции в развитии экономики обеих стран.

Сотрудничество между сторонами будет осуществляться по совершенствованию правовых основ конкурентной политики государств и обмену опытом работы в области проведения расследований, связанных с нарушением конкурентного законодательства. Соглашение направлено на создание благоприятных условий для эффективного функционирования товарных рынков государств, а также для развития научной и методологической базы исследований в области конкурентного права.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2