news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках декады инвалидов в Вахитовском районе Казани пройдет ряд мероприятий

В школах района состоятся встречи детей-инвалидов с творческими коллективами, будут организованы посещение детей-инвалидов на дому.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В рамках декады инвалидов в Вахитовском районе Казани пройдет ряд мероприятий, сообщает пресс-служба Вахитовского района..

Сегодня в МУ СОК «Трудовые резервы» состоится первенство по мини-футболу среди детей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время на учете в отделе социальной защиты Вахитовского района состоят 208 детей-инвалидов, 9 детей-инвалидов, страдающих онкологическими заболеваниями, более 20 одиноких матерей, воспитывающих детей-инвалидов, 20 инвалидов-колясочников в возрасте до 18 лет.

Для детей с ограниченными возможностями отделом образования Вахитовского района с 1 по 10 декабря организованы встречи детей-инвалидов с детскими творческими коллективами; посещение детей-инвалидов, обучающихся на дому, с вручением им подарков, изготовленных учащимися школ. В школах района состоятся классные часы, беседы, лекции на тему «Твори добро другим во благо» и «С заботой о ближнем».

Отделом образования организована традиционная благотворительная акция «Подарим радость». Это мероприятие связано со сбором школьно-письменных принадлежностей, игрушек, книг для детей с ограниченными возможностями Центра детского творчества. В ВССОШ № 34 в рамках акции «Мы слышим сердцем» состоится открытие слухового кабинета на 6 посадочных мест. Пройдет встреча учащихся школы с представителями сурдоцентра при Академии управления ТИСБИ.

7 декабря в Центре детского творчества состоится праздник «Волшебная страна» для детей с ограниченными возможностями. 8 декабря пройдет благотворительная акция «Модная стрижка», организованная профессиональным училищем № 36 для учащихся вечерней школы № 34.

Отделом по делам детей и молодежи Вахитовского района в вузах района пройдут благотворительные акции, направленные на оказание помощи одиноким инвалидам и детям с ограниченными возможностями. При участии отдела культуры состоятся бесплатные посещения инвалидами музеев, театров, БКЗ. В библиотеках района пройдут книжные выставки «Помоги себе сам», «Это надо знать». В кинокомплексе «IMAX» состоится благотворительный киносеанс для учащихся-инвалидов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2