news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция «Город – селу» прошла в Хабаровске

Ее участники побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Дормидонтовка Вяземского района

(Хабаровск, 3 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). Благотворительную акцию «Город – селу» провели хабаровские общественные организации и ряд муниципальных предприятий. Их идею поддержал на недавней встрече национальных культурных центров и землячеств мэр города Александр Соколов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Представители национального культурного центра русской культуры, азербайджанского конгресса, коллектива «Лейся, песня» побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Дормидонтовка Вяземского района. Организаторы акции заранее обратились за поддержкой к городским предприятиям и предпринимателям, и им не отказали. Активно подключились к акции управление административно-технического контроля администрации города, предприятия «Водоканал», «Дорремстрой», «Земстройсервис», компания «Марлен», общество «Гуран».

В бригаду энтузиастов вошли врачи и психологи, захватили с собой аппаратуру для обследования. Врач Александр Сычев сделал ультразвуковую диагностику не только тяжелобольным, но и всем, кто пришел к нему на прием. Приняли пациентов невропатолог и терапевт. После осмотра пригласили всех на концерт коллектива «Лейся, песня». Пришли на этот праздник и ребята из соседнего детского дома.

Артистов не отпускали долго, а после концерта все участники акции отправились по палатам, попели песни и с лежачими больными. За чашкой чая с разными кондитерскими вкусностями, которые тоже привезли гости, вели неспешный разговор о жизни. Всем вручили подарки: Дому-интернату - современный пылесос, книги, канцелярские товары, жителям Дома-интерната и воспитанникам детского дома очень понравились обновки и сладости. Провожали хабаровчан с пожеланием доброго пути и напутствием непременно приезжать еще.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2