news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татэнерго» может рассчитывать на получение федеральной поддержки

Министр энергетики РФ Сергей Шматко заявил, что Татарстан не должен иметь ограничений со стороны электроэнергетики для промышленного роста.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО «Татэнерго» может рассчитывать на получение поддержки из федерального центра при реализации своих инвестиционных проектов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Казани министр энергетики России Сергей Шматко.
По его словам, Татарстан как быстро растущий в экономическом плане регион с мощным потенциалом не должен иметь ограничений со стороны электроэнергетики для промышленного роста.

Сергей Шматко отметил, что для получения такой поддержки необходимо соответствовать двум условиям: первое - иметь понятную и эффективную программу сокращения издержек, второе - при обновлении мощностей максимально использовать отечественное оборудование.

Как считает федеральный министр, первому условию «Татэнерго» соответствует. В этом он убедился, ознакомившись со стендами компании на выставке «Энергетика. Ресурсосбережение». Что же касается второго условия, на этой же выставке Сергей Шматко увидел, по его словам, «неплохие пилотные установки отечественного производства, которые могло бы использовать «Татэнерго».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2