news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске отметили самых активных инвалидов

В Нижнекамске продолжается Декада инвалидов. За время ее проведения в городе и районе состоится как минимум 50 мероприятий.

(Нижнекамск, 2 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске чествовали людей с ограниченными физическими возможностями, которые, несмотря на свои недуги, ведут активный образ жизни.

Они были отмечены ценными подарками за достижения в спорте, искусстве и за участие в общественной жизни города. Также во время торжественной части мероприятия благодарственные письма от имени главы Нижнекамского муниципального района и мэра Нижнекамска Айдара Метшина получили меценаты, которые оказывают помощь инвалидам.

Для собравшихся в зале Татарского драматического театра прошел праздничный концерт. Кроме того, для всех участников данного мероприятия в фойе театра сегодня работала выставка поделок, выполненных руками людей с ограниченными возможностями. Лучшие 5 работ были отмечены ценными призами.

И сегодня же в Нижнекамске прошла еще одна широкомасштабная акция, приуроченная к Декаде инвалидов – на протяжении всего дня людей с ограниченными возможностями бесплатно обслуживали в 19 парикмахерских.

Декада инвалидов на территории Нижнекамского муниципального района будет проходить до 10 декабря. За это время состоится более 50 мероприятий. На эти цели из местного бюджета выделено около 800 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2