news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области стартовала предвыборная кампания

С 1 декабря политическим силам региона официально разрешено агитировать за своих кандидатов в Законодательное Собрание.

(Тамбов, 2 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Владимирская область вступила в активную стадию предвыборной гонки. С 1 декабря политическим силам региона официально разрешено агитировать за своих кандидатов в Законодательное Собрание. По этому случаю представители облизбиркома устроили в Доме прессы брифинг.

Председатель избирательной комиссии Владимир Коматовский попросил журналистов снизить по возможности процент черного пиара и компромата, сформировать свое информационное пространство таким образом, чтобы оно стало реальной альтернативой административному ресурсу.

Еще одной важной задачей для журналистов станет реабилитация самих выборов. По словам Владимира Коматовского, необходимо искоренить недоверие избирателей к результатам голосования. История помнит случаи, когда всего один голос реально влиял на принимаемое решение. И хотя порог явки отменен - нужно привлечь на избирательные участки как можно больше избирателей. Особенно молодежь, отношение к выборам у которой остается скептическим, сообщает ГТРК «Владимир».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2