news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники международного форума отметят в Казани День матери

Сегодня участники международного форума «Межкультурный диалог и его межрелигиозное измерение», стартовавшего вчера в Казани, проведут необычную акцию.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня участники международного форума «Межкультурный диалог и его межрелигиозное измерение», стартовавшего вчера в Казани, проведут необычную акцию.

Участники форума – представители молодежи до 30 лет различных вероисповеданий – мусульман, христиан, иудеев - из 28 европейских стран и 15 регионов России отметят День матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября. В парке Победы представители молодежи Европы соберутся у Монумента матерям и вдовам. Участники форума на разных языках напишут пожелания матерям, затем привяжут их к воздушным шарам и отпустят в небо.

Кроме того, сегодня в рамках форума в «Ривьере» пройдет презентация молодежных проектов межкультурного и межрелигиозного диалога от Совета Европы и Российской Федерации. Темой презентации Республики Татарстан в качестве международного спортивно-культурного события станет Универсиада 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2