news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обнаружен салон игровых автоматов старого образца

Основным его отличием от всех существующих интернет-салонов было то, что в помещении находились любимые всеми игроманами аппараты старого образца.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). В Казани на улице Закиева «накрыт» нелегальный салон игровых автоматов. Основным его отличием от всех существующих интернет-салонов было то, что в помещении находились любимые всеми игроманами аппараты старого образца.

История получила старт 27 ноября, когда в отдел УВД Казани по борьбе с преступностью в сфере потребительского рынка позвонила женщина. Она рассказала, что в их доме функционирует нелегальный салон игровых автоматов, а ее муж, проиграв всю зарплату и заложенный в ломбард новый телевизор, закатил дома грандиозный скандал.

Сотрудники Казанского УВД, прибывшие на место под видом обычных граждан, провели обследование помещения и заметили завуалированный проем, который по длинному коридору привел их к сидящему за монитором мужчине. Рядом находилась еще одна дверь, открыв которую сотрудники милиции будто бы вернулись на 2 года назад, когда на каждом углу города находились подобные помещения. В комнате в этот момент было 17 автоматов старого образца и всего два игрока.

Как выяснилось чуть позже из опроса того самого молодого человека, он одновременно являлся охранником и оператором данной комнаты. Организаторы салона специально запускали в зал не больше 2 человек, чтобы не привлекать лишнего внимания. Салон имел успех у опытных игроков, ведь доходило буквально до абсурда, остальные желающие «попытать удачу» располагались в баре салона и ждали своей очереди.

Как сообщает пресс-служба УВД, игроков привлекало именно то, что в данном салоне находились именно те аппараты, которые были запрещены в Казани 2 года назад, ведь «играть с компьютером совсем не то»,  заявляли расстроенные игроки.

При проверке выяснилось, что коэффициент выигрыша был явно занижен, он составлял всего 10 процентов, в то время как по закону должен быть не меньше 70 процентов.

Милиционеры собрали все необходимые доказательства для возбуждения уголовного дела по ст.171 (незаконное предпринимательство).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2