news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Живые» концерты – будущее татарской эстрады, считают руководители «Барс-Медиа»

18-20 декабря в КРК «Пирамида» пройдет IX Международный эстрадный фестиваль «Татар жыры-2008».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 18-20 декабря в КРК «Пирамида» пройдет IX Международный эстрадный фестиваль «Татар жыры-2008». Это событие, которого поклонники татарской эстрады ждали весь год, будет приурочено к 10-летию компании «Барс-Медиа».

О предстоящем фестивале сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» рассказали генеральный директор группы компаний «Барс-Медиа» Марат Гараев и генеральный продюсер «Татар жыры-2008» Фарид Таишев.

В этом году фестиваль будет проходить в течение 3 дней. Каждый из концертов принесет зрителю много сюрпризов – 18 декабря состоится финал проекта «Йолдызлар фабрикасы». 12 «фабрикантов», которые 3 месяца усиленно готовились, в этот вечер выступят на одной сцене со звездами. Работа с ними продолжится и после завершения проекта – лучшим артистам продюсеры «Барс-Медиа» помогут построить карьеру в мире музыки.

19 декабря те, кто придут в «Пирамиду», услышат музыку любимых артистов в «живом» исполнении. «Мы считаем, что «живые» концерты – будущее татарской эстрады», – уверены участники пресс-конференции. Они рассказали, что в этот вечер в «Пирамиде» прозвучат татарские народные песни, шлягеры 70-80-х годов прошлого века, произведения современных авторов. Аккомпанировать солистам будут инструментальный ансамбль под управлением Юрия Федорова и оркестр «Новая музыка», руководителем которого является Анна Гулишамбарова.

Ну, а третий день фестиваля, 20 декабря, ознаменуется церемонией награждения лауреатов «Татар-жыры-2008», которые получат статуэтки «Алтын барс». В этом году их 20 – столько же, сколько и номинаций. Кстати, лауреатами «Татар жыры» уже являются 67 певцов, групп и проектов.

«В течение года мы вкладываем в этот фестиваль время, деньги и душу», – говорит Марат Гараев. Денег, действительно, вложено много – суммарный бюджет фестиваля составляет около 12 миллионов рублей. Выяснилось также, что за 10 лет «Барс-Медиа» выпустили примерно 50 миллионов музыкальных дисков. Здесь не стал лишним вопрос о том, не отразился ли финансовый кризис на состоянии дел компании.

«Кризис затронул нас, как и всех. Но у нас нет кредитов, мы всегда развивались за счет своих денег. У нас есть ресурсы, которые, возможно, помогут через это пройти», – рассказал Марат Гараев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2