news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снежный вал на дороге обошелся "СпецТехСтрою" в 100 тыс. рублей

Жительница Казани выиграла дело у организации, занимающейся уборкой улиц.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани удовлетворил иск жительницы города к ООО «СпецТехСтрой» (организации, занимающейся уборкой улиц). Женщина просила суд обязать организацию возместить ей ущерб, причиненный ее автомобилю в результате наезда на снежный вал на Сибирском тракте в Казани.

По информации районного суда, в результате наезда на сугроб истица также сломала палец на левой руке, ушибла ногу и руку. Размер снежного вала составлял 2,5х5 метров, в высоту он составлял 1,1 метра. Уличное освещение на данном участке дороги не работало, предупреждающих дорожных знаков также не имелось.

Суд требование истицы о возмещении ущерба удовлетворил, взыскав с общества 72 тыс. 707 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного автомашине; 2 тыс. руб. в счет возмещения расходов на эвакуацию автомашины; 6 тыс. рублей в счет возмещения расходов на представителя, а также компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей.

При этом суд пришел к выводу, что происшествие имело место в связи с неудовлетворительным состоянием дороги: наличие слежавшегося снежного вала на проезжей части какими-либо знаками обозначено не было. В свою очередь, каких-либо нарушений ПДД со стороны истицы также не имелось.

Ответчик, не согласившись с решением, подал на него кассационную жалобу. Рассмотрение жалобы состоится в Верховном суде РТ 11 декабря 2008 года.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2