news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 человек провалились под лед и погибли на Дальнем Востоке в ноябре

На реках и озерах Дальневосточного региона участились случаи провала под лёд людей и техники.

(Хабаровск, 1 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). На реках и озерах Дальневосточного региона участились случаи провала под лед людей и техники. Только за ноябрь 2008 года в ДФО на воде погибли 6 человек, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В настоящее время на реках Дальневосточного региона продолжается активный процесс ледообразования. Однако толщина льда еще не везде достигла безопасной для человека и техники отметки. При этом хрупкий и неустойчивый лед не пугает дальневосточников. В ноябре инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России были зарегистрированы несколько случаев гибели людей на водоемах Дальневосточного региона.

Так, 29 ноября в 3 километрах от поселка Ачан Амурского района Хабаровского края недалеко от берега на озере Болонь ушел под лед микроавтобус. В автомобиле находились 5 человек. Двум пассажирам удалось спастись из проваливающегося в воду автомобиля, а еще трое – семейная пара и пожилая женщина - остались в машине. Предположительно, они утонули. Теперь поисками людей и подъемом машины со дна озера занимаются водолазы.

По данным специалистов ГИМС, на сегодняшний день в Дальневосточном регионе нет официально открытых ледовых переправ. Поэтому жителям Дальнего Востока необходимо соблюдать осторожность при выходе на лед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2