news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мероприятия, посвященные Дню матери, прошли в Нурлатском районе РТ

Праздник состоялся в отделении социальной помощи семье и детям «Гармония.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Мероприятия, посвященные Дню матери, состоялись в Нурлатском муниципальном районе, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Праздник, посвященный Дню матери, прошел в отделении социальной помощи семье и детям «Гармония». В конкурсе на тему «Письмо матери», а также на лучший рисунок участие приняли 15 детей, состоящих на патронате. Некоторым отличившимся ребятам была предоставлена возможность здесь же, в отделении, заняться творчеством. По результатам конкурсов юным участникам были вручены подарки. Рисунки, выполненные в ходе конкурса, ребята забрали с собой, чтобы подарить своим мамам.


Кроме того, в «Гармонии» прошел «круглый стол» с участием матерей детей с ограниченными физическими возможностями. Участие в «круглом столе» приняли специалисты Управления социальной защиты, Пенсионного фонда, управления образования, Центра труда и занятости. На вопросы матерей ответили психолог и врач-педиатр Центральной районной больницы. Они также рассказали о своей работе с семьями, имеющими детей с ограниченными физическими возможностями.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2