news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецназ освободил заложников в Еврейском центре в Мумбаи

Большинство заложников, взятых в плен во время террористической атаки на Мумбаи, к настоящему времени освобождены.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В ходе операции, которая продолжается в течение всего дня в Мумбаи, спецназ освободил заложников комплекса «Нариман», в котором находился Еврейский центр. Сейчас полиция прочесывает все помещения здания.

Большинство заложников, взятых в плен во время террористической атаки на Мумбаи, к настоящему времени освобождены. Как сообщалось ранее, полиция очистила от боевиков гостиницы «Оберой» и «Тадж Махал», хотя, по свидетельствам очевидцам, в зданиях отелей до сих пор периодически происходят взрывы и слышна перестрелка. Сейчас, сообщает агентство «Associated Press», освобождены и мирные жители, которые удерживались в комплексе «Нариман».

По поступавшей ранее информации, в «Наримане» находилось от двух до трех боевиков, которые удерживали, по меньшей мере, 10 граждан Израиля. Пока точных данных о пострадавших там нет, однако полиция обнародовала список иностранцев, погибших во время террористической атаки. Как передает «France Presse» со ссылкой на индийские спецслужбы, в результате серии терактов погибли 8 иностранных граждан. Среди них жители Германии, два гражданина США, канадец, японец и австралиец. Больше 20 иностранцев ранены. В их числе немцы, американцы, британцы, китайцы, жители скандинавских и других стран. Граждан Росси среди них нет, сообщило генконсульство РФ в Мумбаи.

По последним данным, опубликованным «Associated Press», число жертв террористической атаки в Мумбаи к настоящей минуте достигло 143 человек. Это как мирные жители, так и боевики.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2