news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вооруженные Силы РФ в осенний призыв отправлено уже 2600 татарстанцев

Сегодня с республиканского сборного пункта в армию отправились еще 190 человек.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на республиканском сборном пункте состоялся торжественный митинг, посвященный отправке в войска очередной партии татарстанских призывников. Со словами напутствия к новобранцам обратился главный военный комиссар республики Сергей Погодин.

Военком РТ отметил важность службы в Вооруженных силах России в нынешнее время, когда многие западные страны агрессивно настроены по отношению к нашей стране. Сергей Погодин пожелал татарстанским призывникам достойно нести службу в рядах Российской Армии и не уронить честь своих предшественников.

«Каких-то особенностей у нынешнего призыва нет – мы уже второй раз призываем граждан на 1 год, - сообщил Сергей Погодин в интервью журналистам. - Разве что количество призывников увеличилось в полтора раза – если весной мы призвали 4 тысячи человек, то осенью план превышает 6 тысяч».

«Прошло уже более половины срока призыва. Нами отправлено в войска 2600 человек. Ежедневно со сборного пункта в Вооруженные силы отправляются по 150-200 человек, и последняя отправка запланирована на 25 декабря», - заявил военком.

«Сегодня мы отправили 90 человек утром и еще 100 человек отправим вечером, - сказал С.Погодин. - Они отправятся в Сухопутные войска в Подмосковье и в Центральный флотский экипаж в самой Москве».

Военный комиссар отметил, что с переходом на срок службы 1 год значительно изменилось отношение молодых людей к службе в армии. «Таких ярых людей, которые прячутся от армии, уезжают куда-то, уже практически нет», - заявил С.Погодин.

На сборном пункте призывникам выдаются стандартные сумки со всем необходимым обеспечением, в том числе и сотовым телефоном. «Мы уже в четвертый раз выдаем призывникам мобильные телефоны, у нас работает «горячая линия», но в отличие от предыдущих призывов, в этот раз никаких тревожных звонков с мест службы наших ребят не поступало, - подчеркнул Сергей Погодин. – Могу сказать, что нашу практику уже поддержали и другие регионы России, то есть вопрос по использованию сотовых телефонов призывниками снят».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2