news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Животноводы Татарстана стремятся получить больше молока и мяса

В животноводческих хозяйствах РТ проходит аудит хозяйственной деятельности.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В животноводческих хозяйствах РТ изыскиваются дополнительные возможности для увеличения продуктивности дойного стада и мясного скотоводства.

Аудит хозяйственной деятельности проводят специалисты Минсельхозпрода РТ, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ и Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве при Минсельхозпроде РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В 2007 году от каждой коровы в среднем по республике было получено по 4300 кг молока. В этом году продуктивность каждой буренки будет увеличена на 200 кг. В 2009 году животноводы планируют от каждой коровы получить по 5 тыс. кг молока. С этой целью и проводится аудит хозяйственной деятельности в животноводческой отрасли.

Изыскиваются дополнительные возможности для того, чтобы получить больше молока и мяса. В расчет берется все: качество кормов, их сбалансированность, условия содержания животных, племенная работа, переход на круглогодичное однотипное кормление и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2