news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые продажные и востребованные артисты в 2008 году

Перед предстоящим новогодним «чесом» по корпоративным вечеринкам отечественные звезды из-за кризиса снизили расценки.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Перед предстоящим новогодним «чесом» по корпоративным вечеринкам отечественные звезды из-за кризиса снизили расценки. Артисты усмиряют аппетиты, несмотря на то что директора артистов ежегодно повышали планку гонораров своих подопечных.

Два года назад почти все артисты «первого» и «второго» эшелонов перешли на оплату с долларов на евро, что значительно увеличило их доходы. В 2007 г. за выступление Элтона Джона на открытии одного из московских отелей была заплачена немыслимая ранее сумма - свыше 5 млн. долларов. А плата за выступления ведущих российских артистов в канун прошлого Нового года доходила до 200 тыс. евро. Но в этом году большая часть артистов снизили свои гонорары примерно на 10-15 процентов.

В преддверии сезона новогодних корпоративов сайт MMDB.ru опубликовал очередной рейтинг российских артистов, наиболее востребованных на корпоративных праздниках. Отсутствие в этом списке звезд «первого» эшелона, таких как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Дима Билан и др., означает только то, что их гонорары слишком высоки, поэтому заказчики сегодня чаще останавливают выбор на тех певцах, чей ценовой диапазон колеблется от 10 до 25 тыс. евро.

«Аргументы и факты» приводят 10 самых востребованных артистов в 2008 г.:

1. "Comedy Club"
2. Ургант Иван
3. Агутин Леонид
4. Фриске Жанна
5. "Наша Russia"
6. Меладзе Валерий
7. «Моральный кодекс»
8. A’Studio
9. Лепс Григорий
10. МакSим. 

Самые продажные и востребованные артисты в 2008 году (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2