news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ утвердила план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов

Центральная избирательная комиссия республики провела очередное заседание по подготовке и проведению выборов депутатов Госсовета РТ IV созыва.

(Казань, 28 ноября, «Татр-информ»). Сегодня Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан провела очередное заседание по подготовке и проведению выборов депутатов Государсвенного Совета РТ IV созыва.

В повестку дня заседания было вынесено порядка 12 организационных вопросов. Члены комиссии утвердили календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов, план работы Контрольно-ревизионной службы при ЦИК РТ, формы протокола и сводной таблицы ЦИКа РТ, территориальных и участковых избирательных комиссий о результатх выборов депутатов Государственного Совета РТ IV созыва и их увеличенные формы.

На рассмотрение членов Центральной избирательной комиссии республики также были вынесены вопросы о формах и требованиях по изготовлению избирательных бюллетений для голосования и открепительного удостоверения.

Отметим, для участия в голосовании на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан IV созыва избиратель получит два избирательных бюллетеня. Один бюллетень будет содержать информацию по зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан по одномандатному избирательному округу, второй – информацию по политическим партиям, зарегистрировавшим списки кандидатов, голосование по которым пройдет по единому республиканскому избирательному округу.

ЦИК РТ приняла решение о том, что избирательные бюллетени для голосования по одномандатному и республиканскому избирательным округам будут отпечатаны на 2-х государственных языках Республики Татарстан - русском и татарском. Бюллетени будут иметь несколько степеней защиты. Текст избирательных бюллетеней Центральная избирательная комиссия РТ утвердит после завершения этапа выдвижения и регистрации кандидатов и списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями, сообщает пресс-служба Центризбиркома республики.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2