16+

Волейболистки «Динамо-Казань» повторно обыграли «Северсталь»

Вторая кряду победа над основными соперницами позволила казанским волейболисткам закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня волейболистки клуба «Динамо-Казань» второй раз подряд сыграли на домашней площадке в поселке Мирный против череповецкой «Северстали». Сегодняшний матч оказался значительно более затяжным, чем встреча днем ранее, но и эта игра завершилась победой казанских спортсменок – на этот раз со счетом 3:2.

Соперницы провели встречу с удивительными перепадами. Первую партию уверенно выиграл хозяйки – 25:22. Но затем подопечные Андрея Лебедева проиграли второй сет 21:25, а затем безвольно уступили в третьем 15:25. Но в четвертой партии столь же безвольно играла «Северсталь» - 25:16, и на тайбреке гостьи также не показали ничего достойного недавних лидеров турнирной таблицы.

Теперь, одержав уже 10-ю подряд победу в чемпионате России высшей лиги А, «Динамо-Казань» единолично возглавляет турнирную таблицу зоны Европы с 2 поражениями. А на вторую позицию после неудач «Северстали» вышли одноклубницы казанских спортсменок из Краснодара – у них 3 поражения, в том числе 2 они потерпели в Казани.

Следующие матчи «Динамо-Казань» после длительной домашней серии проведет на выезде. 6-7 декабря динамовки сыграют в Москве против «Луча».

«Динамо-Казань» – «Северсталь» (Череповец) - 3:2 (25:22, 21:25, 15:25, 25:16, 15:8).