news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная РТ по кинологическому спорту примет участие в соревнованиях в Нижнем Новгороде

Татарстанцы отправятся на соревнования со своими питомцами в субботу вечером.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 30 ноября в Нижнем Новгороде пройдут региональные соревнования по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Нашу республику на состязаниях будут представлять 6 спортсменов, которые вместе со своими питомцами входят в состав сборной РТ по кинологическому спорту, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Казанского кинологического центра Олег Пырков.

Состязания в Нижнем Новгороде пройдут в рамках подготовки к будущему чемпионату России по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе.

Традиционно Татарстан будет представлен немецкими овчарками. Во второй раз в соревнованиях будет принимать участие ягд-терьер по кличке Троша, а дебютировать будет черный лабрадор.

«2009 год в республике объявлен Годом спорта и здорового образа жизни, а потому на татарстанских кинологов ложится большая ответственность. Чтобы достичь высоких результатов на соревнованиях, нам нужно стараться и приложить все силы для этого. Мы делаем все возможное, чтобы быть лучшими», - сказал Олег Пырков.

Татарстанцы отправятся на соревнования со своими питомцами в субботу вечером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2