16+

Татарстанские борцы завоевали «золото» и 4 «бронзы» ЧМ в Того

Представители Татарстана завоевали на чемпионате мира по борьбе на поясах, который прошел в Того (Африка), 5 медалей – золотую и четыре «бронзы».

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Представители Татарстана завоевали на чемпионате мира по борьбе на поясах, который прошел в Того (Африка), 5 медалей – золотую и четыре «бронзы».

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ Фания Зиганшина, в составе сборной России на чемпионате мира выступили 6 татарстанцев. По итогам прошедшего в Саранске чемпионата России по борьбе на поясах путевки на ЧМ завоевали Ранил Габдрахманов (Балтаси, в/к 73 кг), Айрат Гилаев (Набережные Челны, в/к 100 кг), Ильдар Абасов (Нурлат, в/к свыше 100 кг), Екатерина Арсеньева (Мамадыш, в/к 58 кг) и Регина Салихова (Заинск, в/к 66 кг). Кроме них, в последний момент на мировое первенство взяли и Шамиля Садриева (Нижнекамск, в/к 81 кг).

По словам Ф.Зиганшиной, вчера поздно вечером татарстанские спортсмены прилетели в Казань с 5 медалями. «Золото» завоевала Екатерина Арсеньева, все остальные татарстанские борцы за исключением получившего травму Р.Габдрахманова завоевали 3-и места в своих весовых категориях.

Всего члены сборной команды России выиграли на чемпионате мира 7 золотых медалей.