news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1-я Международная ярмарка чая пройдет в Гонконге в будущем году

Ярмарка пройдет параллельно с ежегодной выставкой-ярмаркой «Food Expo» и проводится совместно с Советом по развитию торговли Гонконга.

(Хабаровск, 27 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). 13-15 августа 2009 г. в Гонконге пройдет 1-я Международная ярмарка чая. Об этом, как пишет портал newsonchina.ru, сообщило Китайское международное общество по чайной культуре.

Ярмарка пройдет параллельно с ежегодной выставкой-ярмаркой «Food Expo» и проводится совместно с Советом по развитию торговли Гонконга, заявил Ян Суньси, председатель общества. На ярмарке будет представлено множество сортов чая, чайных продуктов, упаковок, оборудования и последних технологий в области чая со всего мира. На ярмарке также будет проведен Международный конкурс чая, во время которого группа экспертов определит 10 лучших чаев в мире. Компании, представленные на ярмарке, и посетители смогут выбрать «Самый любимый чай», а помимо этого будут проведены чайные церемонии, семинары и форумы, так или иначе касающиеся чая.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, которые приводит Xinhua News Agency, производство чая в 2007 г. достигло 3,87 млн. тонн, причем крупнейшим в мире производителем чая является Китай, за ним следуют Индия, Кения, Шри-Ланка и Индонезия. Среди азиатских городов самое высокое потребление чая наблюдается в Гонконге, который также является 9-м городом в мире по потреблению чая на душу населения. Ян заявил, что его общество совместно с другими учреждениями будет активно содействовать международному обмену чайной культурой и торговле чаем, чтобы сделать Гонконг мировым рынком чая и столицей чайной культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2