news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Porsche» отказывается от «Volkswagen»

Финансовый директор компании Хольгер Хертер сказал, что «Porsche» не желает приобретать акции по «экономически абсурдным» ценам.

(Москва, 26 ноября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Немецкий автопроизводитель «Porsche» отказался от планов приобретения контрольного пакета акций «Volkswagen» в этом году, так как не хочет платить «абсурдную» цену за акции компании. Об этом сообщает агентство «Reuters».

«Porsche», владеющий около 43 процентами обыкновенных акций крупнейшего европейского автопроизводителя, по-прежнему намерен довести свою долю до более чем 50 процентов, а затем и до 75 процентов, но не спешит сделать это, сказал генеральный директор «Porsche» Венделин Видекинг.

Финансовый директор компании Хольгер Хертер сказал, что «Porsche» не желает приобретать акции по «экономически абсурдным» ценам, так как существует риск существенных списаний нематериальных активов.

Интерес «Porsche» к акциям «Volkswagen» спровоцировал взлет их котировок в конце октября, что на непродолжительное время сделало «Volkswagen» крупнейшей компанией в мире по рыночной капитализации. Сегодня цена обыкновенной акции «Volksawgen» выросла на 12,2 процента до 286 евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2