news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская природоохранная прокуратура оштрафовала нарушителя после статьи в газете

В статье автор указывал на прорыв канализационной трубы в районе деревни Хотицы.

(Псков, 26 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку фактов, изложенных в одной из региональных газет.

В статье автор указывал на прорыв канализационной трубы в районе деревни Хотицы Псковского района и попадания канализационных стоков в водоем федерального значения - реку Великую. Как сообщили в прокуратуре, сотрудники прокуратуры совместно с представителями Управления Росприроднадзора по Псковской области выежали на указанное место. В ходе обследования установлено, что участок коллектора хозбытовых стоков, на котором произошла авария, расположен в 30-50 метрах от береговой линии реки в ее прибрежной защитной полосе. Визуально наблюдался прорыв коллектора и как следствие этого выдавливание сточных вод на поверхность земли. Коллектор принадлежит ООО "Птицефабрика "Псковская".

За нарушение водоохранного законодательства Управлением Росприроднадзора по Псковской области к административной ответственности привлечено юридическое лицо - ООО "Птицефабрика Псковская", ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Также предприятию выдано предписание об устранении прорыва коллектора.

Требования, изложенные в предписании, выполнены, прорыв канализационного коллектора ликвидирован.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2