news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Президент РФ в ПФО поздравил ректора РИУ с юбилеем университета

Григорий Рапота: «Преподавательский состав университета вносит большой вклад в дело развития мусульманского просвещения».

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). На имя ректора РИУ Рафика Мухаметшина поступила поздравительная телеграмма от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты, сообщили в пресс-центре Федерального информационного центра по РТ.

В телеграмме Г.Рапота поздравляет Рафика Мухаметшина, преподавателей и учащихся Российского исламского университета с юбилеем РИУ – одного из ведущих мусульманских высших учебных заведений Российской Федерации.

«В течение десяти лет университет успешно готовит мусульманских священнослужителей и высококвалифицированных специалистов в области исламских наук, сочетающих знание исламского богословия с высокой компетентностью в сфере светских научных дисциплин», говорится в телеграмме.

По словам Полпреда, «преподавательский состав университета вносит большой вклад в дело развития мусульманского просвещения, отечественной исламской богословской школы, в укрепление межцивилизационного сотрудничества».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2