news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осуждены жители Хабаровского края, которые участвовали в незаконном обороте наркотиков

Один из них выращивал коноплю, другой пытался продать опий.

(Хабаровск, 26 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровском крае вынесены обвинительные приговоры гражданам, которые попытались включиться в незаконный оборот наркотиков. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, один из них выращивал коноплю, другой пытался продать опий.

Так, Ванинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя поселка Кенада Фролова. Он осужден за посев и выращивание наркотикосодержащей конопли. В мае этого года он посеял и выращивал 30 растений конопли на территории своего приусадебного участка. Продавать не планировал, хотел употреблять сам. Однако в августе вся конопля была обнаружена и изъята.

Суд согласился с государственным обвинителем и признал Фролова виновным в посеве и выращивании запрещенных растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере. При назначении наказания суд учел личность подсудимого, который не был судим, имеет постоянное место жительства и работу, положительно характеризуется, а также признал как смягчающие вину обстоятельства наличие на иждивении малолетнего ребенка, чистосердечное раскаяние в содеянном. Суд приговорил Фролова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Тем временем, Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении В.Бутенко1974 года рождения. Он подозревался в покушении на незаконный сбыт ацетилированного опия.  Наркотик был приобретен в рамках проводимой сотрудниками госнаркоконтроля так называемой «проверочной закупки».

Суд согласился с мнением прокурора по квалификации и приговорил В.Бутенко к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2