news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рост доллара сдержан недоверием к мерам ФРС США

Сомнения в скором выздоровлении мировой экономики заставляют инвесторов хранить средства в таких популярных валютах, как доллар и иена.

(Москва, 26 ноября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Курс доллара сегодня на торгах понизился относительно иены, но поднялся к евро, однако его рост сдерживало недоверие инвесторов к объявленной Федеральной резервной системой США программе поддержки американского ипотечного рынка и борьбы с финансовым кризисом. Об этом сообщает агентство «Reuters».

Федеральная резервная система США вчера объявила о программе поддержки ипотечного рынка, в рамках которой она выкупит обязательства на 600 млрд. долларов, а также программе поддержки выпуска обеспеченных активами ценных бумаг на 200 млрд. долларов.

Как указали трейдеры, этих мер может оказаться недостаточно для возобновления роста американской экономики.

Сомнения в скором выздоровлении мировой экономики снижают аппетит инвесторов к рискованным активам и заставляют их хранить в средства в таких популярных валютах, как доллар и иена. Первый является самой ликвидной валютой в мире, вторая – самой стабильной.

Трейдеры считают, что отношение к доллару у игроков на рынке может поменяться в сторону «медвежьего».

«Американские власти уже предприняли столько всяких мер и, кажется, сделали все от них зависящее, но не всегда их действия были последовательны. Реакция рынка становилась все более прохладной, поскольку игроки привыкли, что одна мера сменяет другую, а рынок никак не достигнет дна», - сказал аналитик из «Bank of Tokyo».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2