news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минрегион поддержал инициативу Приморья

Приморские инвалиды, проживающие в приватизированных квартирах, смогут получать социальную помощь в полном объеме.

(Владивосток, 26 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморские инвалиды, проживающие в приватизированных квартирах, смогут получать социальную помощь в полном объеме. По информации департамента социальной защиты населения края, в Министерстве регионального развития России готовится законопроект по восстановлению льготы на оплату ЖКХ для инвалидов, проживающих в приватизированных квартирах.

Инициатива Приморья и еще 13 субъектов России поддержана федеральными властями. Ситуация, когда инвалид или семья, имеющая инвалидов, но проживающая в приватизированной квартире лишилась ежемесячных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг, будет исправлена.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, в Приморье уже принимаются меры для исправления ситуации. Например, социальные службы постарались максимально охватить семьи с инвалидами жилищными субсидиями. За последние месяцы количество семей с инвалидами, получающих эту меру государственной поддержки возросло на тысячу семьсот.

Помимо этого льгота на содержание и ремонт жилья многим инвалидам была пересчитана по другому льготному статусу, чаще всего – как ветеранам труда. 30 процентов от общего количества инвалидов одновременно являются ветеранами труда и имеют право на льготу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2