news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Федоров: "Законопроекты по установлению границ территорий районов подходят к завершению"

Состоялось заседание комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

(Казань, 25 ноября, "Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня состоялось заседание комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели оставшиеся законопроекты по установлению границ территорий и статусе муниципальных образований РТ.

Председатель комитета парламента по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин представил проект закона "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Елабужский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе". Напомним, определение границ территорий Елабужского и Менделеевского муниципальных районов были самыми спорными для разрешения. По словам Илсура Сафиуллина, теперь неразрешенных вопросов между двумя районами республики не осталось.

В свою очередь председатель комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Федоров сказал о том, что сроки по рассмотрению проектов законов по Елабужскому и Менделеевскому муниципальному районам уже продлевались несколько раз. "Согласия представителей органов муниципальных районов по уточнению границ на сегодняшний день получены", - добавил он. Депутаты единогласно одобрили проект закона и рекомендовали Госсовету для рассмотрения парламентом в первом чтении.

На заседании также были рассмотрены законопроекты об установлении границ и территорий Зеленодольского, Высокогорского, Менделеевского муниципальных районов. "Это последние проекты законов, которые мы вносим на рассмотрение Госсовету РТ", - подчеркнул Александр Федоров.

"Закончилась сложная и длительная работа по разработке и внесению законопроектов по уточнению границ и территорий между поселениями и муниципальными районами республики", - отметил министр юстиции РТ Мидхат Курманов, на чье ведомство и была возложена ответственность за эту работу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2