news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ борется с неплательщиками зарплаты

Должники отвечают за свои действия перед судом.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана продолжает вести работу с предприятиями и организациями, не выплачивающими зарплату. На этот раз дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ было возбуждено в отношении Чистопольской межхозяйственной строительной организации.

На момент проверки ОАО имело перед своими работниками задолженность по заработной плате на более чем 700 тыс. рублей. Факт задолженности по заработной плате в своем объяснении подтвердил и генеральный директор предприятия.

Между тем, в соответствие с требованиями ст.136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Однако Чистопольская МСО нарушала закон.

В связи с тем, что юридическим лицом совершено административное правонарушение, прокурор города возбудил в отношении ОАО административное производство. По результатам его рассмотрения Чистопольская МСО привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30000 рублей. В ходе проведения прокурорской проверки вся имеющаяся задолженность по заработной плате была погашена, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2