news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытый аукцион на право реконструкции елабужской школы прошел с нарушениями

Комиссией УФАС по РТ в Елабуге установлен факт нарушения Федерального закона «О размещении заказов».

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Претензии директора ООО «ФСК «Эверал» к единой комиссии по размещению заказа подтвердились в ходе проверки. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

Комиссия Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы РФ завершила внеплановую проверку, проведенную по жалобе директора ООО «ФСК Эверал» Р.Газизова. Заявитель жаловался на действия единой комиссии по размещению заказа муниципального заказчика – Исполнительный комитет Елабуги и Елабужского муниципального района при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на реконструкцию елабужской общеобразовательной школы № 2. Заявитель в жалобе сообщил о повторном неправомерном отклонении заявки на участие в аукционе ООО «ФСК «Эверал».
Представители муниципального заказчика пояснили, что заявка участника размещения заказа – ООО «ФСК «Эверал» была отклонена по причине отсутствия в документации соответствующей сметы расходов на реконструкцию и приостановление финансирования размещения заказа по вышеуказанному аукциону. Заслушав пояснения сторон и изучив представленные материалы, комиссия признала жалобу обоснованной.

По результатам проведенной проверки комиссией Татарстанского УФАС России установлен факт нарушения норм, установленных Федеральным законом «О размещении заказов», допущенных единой комиссией по размещению заказа в результате неправомерного отклонения заявки на участие в аукционе.

Муниципальному заказчику и единой комиссии было выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов. Материалы дела переданы для решения вопроса о возбуждении административного производства в отношении людей, допустивших нарушения норм действующего законодательства при проведении вышеуказанного аукциона.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2