news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается подготовка техники к весенне-полевым работам

В РТ проводится большая работа по своевременной и качественной подготовке сельхозтехники к весенне-полевым работам 2009 года.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В РТ проводится большая работа по своевременной и качественной подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На сегодняшний день создан и действует республиканский штаб по подготовке сельскохозяйственных машин и прицепного инвентаря, определены конкретные сроки ремонта тракторов, посевных и почвообрабатывающих машин, зерноуборочной техники.

В сельхозпредприятиях РТ осуществлено распределение техники на зимнее хранение, постановка сложной техники, определены объемы ремонтных работ и финансовых средств, которые придется затратить на восстановление машин в ходе их подготовки к весеннему севу.

С участием специалистов Минсельхозпрода РТ во всех районах проведены взаимопроверки по состоянию ремонтных производственных баз сельхозпредприятий. На сегодняшний день в предприятиях АПК РТ созданы 968 ремонтных звеньев в составе 2838 человек, действует 737 отапливаемых пунктов ремонта и регулировки сельхозмашин.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2