news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области увеличены нормы содержания детей в интернатных учреждениях

Увеличение финансирования на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, произойдет впервые за последние несколько лет.

(Саранск, 20 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Правительство Рязанской области приняло постановление "Об утверждении норм обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Об этом сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

По словам министра образования Рязанской области Надежды Бушковой, документ позволит с 1 января 2009 года увеличить объем средств, направляемых из регионального бюджета на содержание воспитанников и учащихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Ранее в регионе применялись усредненные цифры, а в принятом нормативном документе четко прописано, сколько положено ребенку на питание, одежду, мягкий инвентарь", - говорит министр.

Увеличение финансирования на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, произойдет впервые за последние несколько лет. В частности, стоимость одного койко-дня в интернатных учреждениях возрастет примерно на 50 рублей. Пособие, предоставляющееся при выпуске из учебного заведения, увеличится на 2
тысячи рублей и составит 31 тысячу рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2