news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Авива» разрабатывает путеводитель по Зеленодольску

Общественное движение «Дамский клуб «Авива» создано в Зеленодольске в апреле этого года.

(Зеленодольск, 23 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Зеленодольске по инициативе клуба «Авива» разрабатывается необычный путеводитель с указанием достопримечательностей, расположения улиц города, мест отдыха, различных услуг. В нем также будут указаны и достопримечательности района.

Общественное движение «Дамский клуб «Авива» создано в Зеленодольске в апреле этого года. В его состав вошли женщины, добившиеся успехов в различных сферах деятельности, — это бизнес-леди, общественные деятели, медики, педагоги. Всех их объединяет активное участие в социально-значимых процессах жизни города, - сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

Приоритетной задачей дамского клуба «Авива» является благотворительная деятельность, направленная в первую очередь на защиту детства, материнства, пожилых людей. «Помощь нуждающимся - это главное, на чем хотело бы акцентировать свою работу в клубе «Авива» абсолютное большинство дам», - говорит председатель клуба Венера Емельянова.

За небольшой период своего существования, члены клуб «Авива» провели детский Сабантуй в реабилитационном центре «Доверие» для детей-инвалидов, посетили социальный приют «Гнездышко» и детский дом, провели благотворительный аукцион. Вся благотворительная деятельность клуба осуществляется за счет членских взносов дам.

Планы у клуба еще более насыщенные: на улице Норкина для увековечивания памяти знаменитого зеленодольского агронома Екатерины Ошариной планируется посадить сирень, которую она так любила, а на созданной аллее установить бюст Екатерине Михайловне, провести благотворительный вечер, посвященный Году семьи, рождественские мероприятия для детей, аукцион поделок детей-сирот и инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2