news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат РТ по татаро-башкирской спортивной борьбе курэш

Церемония открытия игр состоялась в «Баскет-холле»

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Баскет-холле» состоялась церемония открытия чемпионата РТ по татаро-башкирской спортивной борьбе курэш. Участие в церемонии принял заместитель министра сельского хозяйства РТ Айдар Салахов. Сегодня же состоялся парад участников чемпионата.

От имени заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовльствия Марата Ахметова А.Салахов поздравил участников с открытием спортивного мероприятия. Он также отметил, что год от года расширяются ряды участников соревнований по татаро-башкирской спортивной борьбе, укрепляется их спортивный дух, а сама национальная борьба становится все более популярным видом спорта среди сельчан.

Для участия в чемпионате прибыли борцы из Альметьевска, Бугульмы, Елабуги, Заинска, Нижнекамска и других районов и городов Татарстана. Участники из Казани из Набережных Челнов также намерены продемонстрировать свою спортивную выносливость.

Завтра состоятся полуфинал и финал чемпионата. Победителей ждут дипломы, медали, призы. Для абсолютного чемпионата приготовлен почетный кубок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2