news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставрополь борется с туберкулезом

24 ноября в Ставрополе стартует месячник по предупреждению распространения туберкулеза, который продлится до 22 декабря.

(Ставрополь, 21 ноября, «Татар-информ», Елена Корнилова). 24 ноября в Ставрополе стартует месячник по предупреждению распространения туберкулеза, который продлится до 22 декабря. Главная цель его проведения – раннее выявление больных туберкулезом, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в администрации краевого центра.

В программе мероприятий месячника - организация флюорографического обследования жителей города, анализ данных флюорокартотек, целенаправленное обследование населения в очагах повышенной заболеваемости туберкулезом, проверка предприятий общественного питания на прохождение флюоробследования работников. Особое внимание будет обращено на освидетельствование подростков старше 15 лет и студентов высших учебных заведений, особенно негосударственных, с небольшим количественным составом.

Просветительскую функцию по разъяснению проблем, связанных с туберкулезом, возьмут на себя библиотеки и средства массовой информации. В библиотеках города будут работать тематические выставки литературы «Туберкулез – проблема обостряется» и «Туберкулез – проблема социальная», а также пройдет цикл часов здоровья «Как уберечься от туберкулеза».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2