news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец провел на свободе неделю и снова попал за решетку

Мужчина не стал изменять своим привычкам и совершил преступления, за которые был ранее осужден.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вахитовский районный суд Казани вынес приговор мужчине, обвиняемому в совершении кражи (ст.158 ч.2 п.«б, в») и грабежа (ст.161 ч.2 п.«г»). Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии строго режима.

Примечательно, что ранее мужчина был судим за совершение аналогичных преступлений. Он освободился из мест лишения свободы 29 августа текущего года, а через несколько дней снова нарушил закон и попал за решетку.

5 сентября текущего года он похитил инструменты со строительного объекта, на котором работал разнорабочим. Пилу болгарку и перфоратор мужчина продал неизвестным людям, а деньги потратил. Похищенные строительные инструменты принадлежали прорабу. Осужденный нанес потерпевшему ущерб на сумму 8 тыс. рублей.

На следующий день осужденный ограбил семейную пару. С потерпевшими мужчина познакомился около магазина «Столичный», расположенного неподалеку от железнодорожного вокзала в Казани. Он предложил им выпить за знакомство в соседней рюмочной. Захмелев, новоявленные «приятели» решили разъехаться по домам. Женщина дала 350 рублей осужденному, чтобы он поймал такси. Мужчина взял деньги и подошел к супругу женщины. Воспользовавшись нетрезвым состоянием потерпевших, осужденный решил вытащить из кармана своего нового знакомого сотовый телефон. Однако мужчина заметил это и оказал сопротивление. Тогда осужденный ударил мужчину кулаком по лицу и, выхватив телефон, убежал с ним и деньгами.

Мужчина был задержан спустя несколько дней по подозрению в совершении кражи строительных инструментов. Он не стал отпираться и написал явку с повинной. К слову, после этого мужчина сознался и в грабеже мужчины и женщины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2