news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должников в Мордовии ловят на постах ГИБДД

Всего было проверено около 30 человек.

(Саранск, 19 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии подвели итоги первого совместного рейда двух подразделений судебных приставов – по Пролетарскому и Октябрьскому районам Саранска – и сотрудников ГИБДД по проверке автомобилистов на предмет выявления у них имеющих задолженности по постановлениям ГАИ, долгов по алиментам, а также обязательства перед физическими и юридическими лицами. Всего было проверено около 30 человек.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия, сотрудники ведомства, вооружившись ноутбуками с базой данных должников, на одном из постов ГИБДД республики проверяли автомобилистов на наличие долгов. Во время проверок выяснялось, что некоторые уже в добровольном порядке погасили имеющиеся задолженности, а другим пришлось разбираться с судебными приставами на посту ГАИ.

После того, как сотрудник ДПС проверил документы таксиста, за дело взялись приставы. Оказалось, что мужчина не заплатил штрафы по трем постановлениям на общую сумму 1 тысяча 700 рублей. Расплатиться на месте он не смог, поэтому судебные приставы отдела судебных приставов по Пролетарскому району наложили арест на имущество должника –мобильный телефон. Таксист может вернуть свой телефон, если в течение 10 дней погасит долг.

Одному из водителей судебный пристав выписал извещение о приходе на прием к приставу. Мужчина уверял, что штраф он заплатил, но квитанция у него дома и завтра он придет в отдел и покажет приставу-исполнителю. Еще один автомобилист признал, что сотрудники ГИБДД его штрафовали, но времени заплатить этот штраф у него не нашлось. Поэтому долг в размере 100 рублей он погасил прямо на посту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2