news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» работает над бесплатным антивирусом

Он будет рассчитан, в первую очередь, на компьютеры средней мощности и с медленным подсоединением к Интернету.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Компания «Microsoft» решила выпустить бесплатный антивирус на смену своей платной программе «Windows Live OneCare», которая не оказалась востребованной у пользователей.

Предварительное название нового антивирусного продукта – «Morro», сообщает «Би-Би-Си». Он будет рассчитан, в первую очередь, на компьютеры средней мощности и с медленным подсоединением к Интернету.

Предполагается, что новая программа будет требовать меньше системных ресурсов, чем платный предшественник. Она призвана защищать пользовательские компьютеры от вирусов, троянов, шпионского софта и руткитов, но не будет содержать ряда полезных функций, которые были у «OneCare».

Старое ПО с июня 2009 года перестанет продаваться и обновляться. Выйдя в 2006 году, оно так не стало популярным, напоминает «Reuters». По подсчетам аналитиков, на данный момент «Windows Live OneCare» занимает лишь 2 процента рынка. В «Microsoft» надеются, что бесплатный «Morro» будет более востребованным, особенно в развивающихся регионах. Известно, что он будет поддерживать «Windows XP», «Vista» и «Windows 7».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2