news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане введены меры по предупреждению и пресечению незаконного производства товаров

Мера предпринята с целью защиты внутреннего рынка от контрабандной и контрафактной продукции, произведенной предприятиями легкой промышленности.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане введены меры по предупреждению и пресечению незаконного производства и реализации товаров народного потребления.
Об этом сегодня стало известно на итоговом совещании Министерства промышленности и торговли РТ, на котором были рассмотрены итоги работы предприятий легкой промышленности и намечены перспективные планы.

Одной из проблем отрасли является ввоз контрабандной продукции и изготовление ее представителями теневого бизнеса. Для защиты внутреннего рынка от контрабандной и контрафактной продукции в Минпромэнерго РФ создана Межведомственная группа, координирующая деятельность федеральных органов исполнительной власти по пресечению незаконного производства и ввоза товаров на территорию России. В результате, уровень незаконной продукции снизился с 80 до 60 процентов.

В текущем году в РТ также была создана Межведомственная рабочая группа по реализации государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и реализации товаров народного потребления на территории РТ. Основными направлениями деятельности рабочей группы являются реализация совместных мероприятий по выявлению хозяйствующих субъектов, осуществляющих незаконное производство, реализацию и ввоз товаров народного потребления, выявление нарушений в сфере оборота товаров и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2