news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске проходит выездное заседание комитета Госсовета РТ

В республике необходимо создать все условия для поддержки начального и среднего профессионального образования, считают депутаты.

(Буинск, 19 ноября, "Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня в Буинском муниципальном районе РТ проходит совместное выездное заседание комитета республиканского парламента по культуре, науке, образованию и национальным вопросам и комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией приоритетного национального проекта "Образование".

Участники заседания знакомятся с ходом развития системы начального и среднего профессионального образования в республике. С этой целью они посетили Федеральное государственное образовательное учреждение "Буинский ветеринарный техникум", гимназию имени М.Вахитова, профессиональное учреждение №83 и Буинское медицинское училище.

Стоит отметить, что реализация приоритетного национального проекта "Образование" в Буинске осуществляется по следующим направлениям: стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, поощрение лучших учителей, внедрение современных образовательных технологий и другие.

Кроме того, в рамках встречи депутаты посетили музей и драматический театр Буинска - ознакомились с историей муниципального района республики.

В целом, осмотрев ряд образовательных учреждений, депутаты отметили, что необходима помощь для поддержки и развития учреждений начального и среднего профессионального образования в Республике Татарстан.

Председатель комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев сказал, что необходимо создать все условия для развития начального и среднего профессионального образования. Именно с этой целью сейчас на заседании комитета парламента обсуждается вопрос о разработке проекта Закона РТ "О начальном и среднем профессиональном образовании в Республике Татарстан".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2