news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

25 директоров челнинских школ вернулись из Италии

Поездка по обмену опытом состоялась по инициативе Набережночелнинского государственного педагогического университета.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). 25 директоров челнинских школ вернулись из Италии. Поездка по обмену опытом с руководителями учреждений образования в эту страну состоялась по инициативе Набережночелнинского государственного педагогического университета и поддержке руководителя исполнительного комитета Челнов Василя Шайхразиева.

Это – вторая зарубежная поездка в рамках программы повышения квалификации: в прошлом году директора учебных заведений Набережных Челнов посетили Францию, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В Италии челнинцы посетили город Сансеполькро, где приняли участие в конференции «Система образования в Италии», ознакомились с работой школы «Буонаротти». В городе Арецо побывали в филологическом университете, техническом институте промышленности, институте высшего образования. В городе Пиеве руководителям школ были представлены профессиональный институт сельского хозяйства им.А.И.Камаити, начальная школа «Маэстро Пие».

На сегодняшний день система образования в Италии находится в стадии реформ: проходят забастовки работников школ в связи с сокращением ассигнований, меняется наполняемость учебных заведений. Челнинским директорам школ этот опыт будет полезен для составления антикризисных мер. Итальянских педагогов и руководителей учебных заведений заинтересовала форма работы Челнов в сфере образования, с ответным визитом они посетят Автоград в будущем. В свою очередь челнинские делегаты отметили серьезную работу в Италии с сфере профобразования, современную материально-техническую базу.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2